25 - 09 - 2020

26.04.2015 Неделя 3-я по Пасхе

IMG 144126 апреля 2015г., в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима - тайных учеников Христовых, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, молитвенно отметил День своего небесного покровителя.

В этот день в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, и Преосвященнейший Климент, епископ Ирпенский, викарий Киевской митрополии, совершили Божественную Литургию.

На входе в храм архипастырей встречали воспитанники Воскресной школы кафедрального собора.

За богослужением возносилась особая молитва о мире на нашей земле, а также о погибших в междоусобной брани и жертвах чернобыльской катастрофы.

В завершении был отслужен молебен. Преосвященнейший Владыка Климент передал поздравления от Блаженнейшего митрополита Онуфрия, и обращаясь к Владыке Никодиму отметил, что «…мы верим и искренне надеемся на то, что Ваша молитва является омофором для Северодонецко-Старобельской епархии, для всей Луганщины, для всего этого края, который постигла великая беда. И архиерей – это Ангел Хранитель паствы. Я уверен, духовенство и вся паства Северодонецкой епархии счастлива, что Господь послал им именно такого архиерея, человека глубоко верующего, молитвенника, который всегда через свое сердце пропускает и радости, и скорби, и все переживания своей паствы».

Затем Управляющий Северодонецкой епархией принимал поздравления от духовенства, прихожан и представителей общественности.

МНОГАЯ ВАМ ЛЕТА, ВЛАДЫКА НИКОДИМ!