17 - 10 - 2019

07.01.2016 Рождество Христово

IMG 9802В ночь с 6 на 7 января 2016г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После Евангельского чтения Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По запричастном стихе, от лица духовенства, архимандрит Иринарх поздравил настоятеля собора - архиепископа Никодима с Престольным торжеством.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил всех с Престольным праздником кафедрального собора.