17 - 10 - 2019

14.01.2016 Новодружеск. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого

IMG 722214 января 2016г., в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Борисо-Глебском храме г. Новодружеска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Василий Малетич, духовенство Лисичанского благочиния.

После Божественной Литургии был отслужен молебен. Затем владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил настоятеля – протоиерея Василия с Днем небесного покровителя и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне, архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

14012016