17 - 10 - 2019

24.01.2016 Лесная Дача. Неделя 34-я по Пятидесятнице

IMG 764124 января 2016г., в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство храма.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования – о первой проповеди Господа в Галилее.

В завершении владыка обратился к молящимся со словом назидания, поздравил всех с наступающим днем памяти святой мученицы Татианы, которая в этом храме почитается особо, так как частица ее честных мощей была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года; а также за заслуги перед Церковью вручил церковные награды благотворителям и активным прихожанам храма. Также владыка принял поздравления от представителей Северодонецкого института МАУП.

Накануне, архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.