06 - 04 - 2020

25.07.2016 Кременная. Музей ангелов

SAM 616425 июля 2016г. музей ангелов при Свято-Сергиевском мужском монастыре в Кременной пополнился новыми экспонатами.

Больше 20 фигурок ангелов, изготовленных в различной технике, передали жители г. Ровно. А инициатива по их сбору принадлежит коллективу Ровенского областного академического украинского музыкально-драматического театра. Его труппа давала представления в зоне АТО в Донецкой области. Привезли посылку в музей военнослужащие из Краматорска.

Среди экспонатов есть одна уникальная работа — ангел из льна, который является одним из символов Полесья. Украшен он местной вышивкой — гладью из красных ниток.

Напомним, музей ангелов в Свято-Сергиево-Радонежском мужском монастыре г. Кременная был открыт 21 ноября 2015 года.

Послание

1 Converted