22 - 10 - 2019

11.01.2017 Лисичанск. Благословение детей

IMG 505911 января 2017г. 250 детей из Луганской области отправились в поездку по Украине в рамках акции «Схід-Захід Разом». Вместе с руководстовом области «Поезд Дружбы» провожали священнослужители Северодонецкой епархии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, Божией помощи в поездке пожелал секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Он прочитал молитву, окропил детей святой водой, тем самым благословив на путешествие.

Счастливой дороги и содержательного отдыха пожелали маленьким жителям Луганщины заместитель Луганской ОДА О. П. Лишик и начальник областного отдела образования Ю. В. Стецюк. Дети побывают в Киеве, затем посетят Львов и Хыров.