17 - 10 - 2019

15.01.2017 Рубежное. Неделя перед Богоявлением

IMG 134315 января 2017г., в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Александр Попов, духовенство Рубежанского благочиния.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

По окончании Литургии владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным днем и всем преподал благословение. Затем архипастыря поздравили дети Воскресной школы и владыка Никодим всем вручил сладкие подарки.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.