17 - 10 - 2019

31.01.2017 Стаханов. Городской конкурс

IMG 427431 января 2017г. в актовом зале Стахановского городского историко-художественного музея состоялось торжественное подведение итогов и награждение лауреатов II городского конкурса по художественно-изобразительному и декоративно-прикладному искусству 10-летию Северодонецкой епархии в 2017 году.

Решение о проведении городского конкурса посвященного праздникам Рождества Христова и Крещения Господня (Богоявления): «Свет Христов просвещает всех!» (2016-2017 гг.) и 10-летию Северодонецкой епархии в 2017 году было принято на Приходском собрании в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова 26 июня 2016 г. и проведен совместно со Стахановским городским историко-художественным музеем, при поддержке городских отделов культуры, образования и воспитания.

Среди трех возрастных групп (7-13 лет, 13-17 лет, 17 лет и старше) конкурс прошел в трех номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Приняли участие дети г. Стаханова, г. Алмазная и г. Ирмино. Всего для участия в конкурсе было представлено 70 работ. Жюри конкурса определило более 30 лауреатов по трем номинациям. Победители были награждены дипломами лауреата и сладкими подарками.

Участники конкурса отразили в своих работах сцены священной новозаветной истории касательно праздников Рождества Христова и Крещения Господня, а также свое видение сотворенного Богом мира и человека, гармоничное взаимодействие человека с окружающим Божьим творением, место и предназначение человека в мироздании.

stahanov.church.ua