22 - 10 - 2019

17.06.2017 Лисичанск. Передача оборудования родильному отделению

IMG 0877В Северодонецкой епархии подвели итоги благотворительной акции «Блажени милостивии», которая проходила в период Великого поста по инициативе Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, во всех храмах епархии.

На собранные средства, а это почти 100 тысяч гривен, закупили оборудование для нужд детей.

17 июня 2017г. владыка Никодим посетил родильное отделение Центральной городской больницы имени Титова г. Лисичанска, которому и передал оборудование: пять матрасов с подогревом, два электроотсоса, два столика с подогревом и пульсоксиметр. Такому подарку в отделении очень рады, потому как это очень необходимые и дорогостоящие вещи, отметила заместитель главного врача ЦГБ Светлана Анатольевна Голубцова. Руководство отделения поблагодарило священнослужителей за внимание и помощь. Владыка Никодим в свою очередь подчеркнул, что это заслуга и усилие всех верующих Северодонецкой епархии.

Также Его Высокопреосвященство поздравил весь персонал родильного отделения с Днем медика и пожелал в нелегком и таком необходимом труде веры в силу Господню и упования на Его милость.