17 - 10 - 2019

07.01.2018 Рождество Христово. Крестный ход

IMG 94437 января 2018г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Христо-Рождественский кафедральный собор г. Северодонецка отмечает престольный праздник.

В Рождественскую ночь настоятель собора Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил ночное богослужение.

Также в этот день была совершена поздняя Божественная литургия. По окончании Литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил с престольным праздником, а затем владыка возглавил Крестный ход вокруг храма. В завершении всем была предложена трапеза.