23 - 10 - 2019

25.01.2018 Лесная Дача. Мученицы Татианы

IMG 911925 января 2018г., в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил всех с днем памяти святой мученицы Татианы, которая в этом храме почитается особо, так как частица ее честных мощей была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года.