23 - 10 - 2019

28.01.2018 Приволье. Неделя о мытаре и фарисее

IMG 003728 января 2018г., в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Приволье.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Роман Малетич, духовенство Лисичанского благочиния.

Перед началом богослужения владыка совершил чин освящения иконной росписи храма.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом назидания, а также поблагодарил всех потрудившихся ради церковного благолепия.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.