25 - 10 - 2020

19.05.2018 Боровеньки. Суббота 6-й седмицы по Пасхе

IMG 153519 мая 2018г., в субботу 6-й седмицы по Пасхе, день памяти преподобного Иова Почаевского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Боровеньки Кременского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Сергий Шульга, духовенство Рубежанского благочиния.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение. Затем владыка освятил поклонный крест при въезде в с. Боровеньки.