18 - 01 - 2019

30.10.2018 Северодонецкая епархия выражает поддержку Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию

IMG 6183Официальный сайт Северодонецкой епархии публикует письмо-выражение поддержки Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и Священному Синоду Украинской Православной Церкви.

Мы, нижеподписавшиеся, благочинные церковных округов, наместники и настоятельница монастырей Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви, на очередном заседании Епархиального Совета Северодонецкой епархии под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, выражаем поддержку и признание Вам, Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, как единственному канонически действующему Предстоятелю Украинской Православной Церкви и Священному Синоду Украинской Православной Церкви, выступаем за сохранение того канонического статуса Украинской Православной Церкви, который Она имеет согласно Томоса, дарованного Ей Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II 27 октября 1990 года в г. Киеве.