21 - 08 - 2019

12.05.2019 Неделя 3-я по Пасхе

IMG 128212 мая 2019г., в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим молитвенно отметил День своего небесного покровителя.

В этот день в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский; Высокопреосвященнейший Климент, архиепископ Нежинский и Прилуцкий и Преосвященнейший Амвросий, епископ Згуровский, викарий Бориспольской епархии. Архиереям сослужили: секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); отцы-благочинные и духовенство Северодонецкой епархии.

Богослужебные песнопения исполняли: архиерейский хор Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка; хор Свято-Кресто-Воздвиженского храма и детский хор Воскресной школы Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка.

После чтения Евангелия архиепископ Климент обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении было совершено славление и владыка Никодим принимал поздравления от архипастырей, духовенства и прихожан по случаю Дня своего небесного покровителя.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ