22 - 10 - 2019

29.05.2019 Итоги благотворительной акции «Блажени милостивии...»

IMG 1580Третий год подряд по инициативе Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, в период Великого поста в епархии проводилась благотворительная акция «Блажени милостивии...». В этом году удалось собрать более 150-ти тысяч гривен.

IMG 9982Приведем слова Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима из его Пасхального послания: «Опыт показывает, что эти деньги нужны, и по крупицам собираются хоть и скромные суммы, но для нуждающихся — очень ощутимые. Будем надеяться, что в этом году получится сотворить добро для большего количества людей. И тогда мы покажем, как верующие люди даже со скромным достатком, могут объединиться во имя благородного дела, и сделать чью-то жизнь радостнее».

Кому и в каком объеме были переданы пожертвования, будет оповещено на официальном сайте Северодонецкой епархии, а также в следующем номере епархиальной газеты «Северодонецкий благовестник».

Информационно-просветительский отдел

Северодонецкой епархии