23 - 10 - 2019

11.06.2019 Рубежное. Святителя Луки Крымского

IMG 233711 июня 2019г., в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Ростислав Горячев, духовенство Рубежанского благочиния.

В завершении был совершен Крестный ход вокруг храма. Владыка Никодим поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и всем преподал архипастырское благословение.