17 - 10 - 2019

09.07.2019 Лисичанск. Тихвинской иконы Богоматери

IMG 28799 июля 2019г., в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию на площади у часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории Свято-Тихвинского храма г. Лисичанска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма протоиерей Андрей Павленко, духовенство епархии.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с Престольным праздником и с 20-летием открытия прихода, а также вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.

Затем состоялся Крестный ход с Тихвинской иконы Божией Матери вокруг квартала 40-лет Победы (РТИ).