19 - 07 - 2019

12.07.2019 Павловка. Апостолов Петра и Павла

IMG 304112 июля 2019г., в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме с. Павловка Белокуракинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма иеромонах Владимир (Конивченко), духовенство Белокуракинского благочиния.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход. Владыка Никодим поздравил настоятеля и молящихся с престольным праздником, а также с Днем села. Владыка вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам храма и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

4419429
4419429