17 - 10 - 2019

12.07.2019 Белокуракино. Освящение часовни

IMG 310912 июля 2019г. Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил освящение часовни в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в пгт. Белокуракино.

Молились также: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство Белокуракинского благочиния.

После освящения часовни Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех с этим важным событием и отметил церковной наградой ктитора Н. М. Гапочку.