13 - 12 - 2019

24.10.2019 Кременная. Собор Оптинских старцев

IMG 481924 октября 2019г., в день памяти собора преподобных старцев Оптинских, престольный праздник отметил Свято-Сергиевский мужской монастырь г. Кременная.

В этот день Божественную литургию, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, возглавил секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

В завершении Литургии был отслужен молебен. Отец секретарь произнес проповедь, а также передал всем благословение и поздравления правящего архиерея Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима по случаю престольного праздника обители.