17 - 11 - 2019

29-30.10.2019 В Кременском районе осквернен храм

sed02В ночь с 29 на 30 октября 2019г. неизвестные вторглись в Свято-Александро-Невский храм с. Невское Кременского района. После их нападения в храме не уцелело ничего.

Вандалы осквернили главные святыни храма – скинули все с престола, надругались над антиминсом, дарохранительницей, напрестольным Евангелием, святыми иконами и вырвали царские врата. Вся церковная утварь и мебель разгромлены. На месте работают правоохранительные органы. Пока личность тех, кто совершил такое надругательство, не установлена, как и мотивы, поскольку ничего ценного за пределы храма вынесено не было.

Отметим, в 2015 году правящий архиерей владыка Никодим совершил чин освящения Свято-Александро-Невского храма с. Невское.

1905
1978