22 - 02 - 2020

23.01.2020 Покровск. Фестиваль колядок

IMG 202423 января 2020г. детско-юношеский хор Воскресной школы Христо-Рождественского кафедрального собора принял участие в ХIV региональном фестивале церковных хоровых коллективов в г. Покровск Донецкой области.

Фестиваль «Крещением отверзаются небеса» имеет многолетние традиции и широкий круг участников. Детский хор Воскресной школы выступал на его сцене впервые. Это похвальная инициатива, отметил благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк: «Высокопреосвященнейшему Никодиму, митрополиту Северодонецкому и Старобельскому, — искренние слова благодарности за благословение на участие детей в фестивале. Коллективу — помощи Божией в дальнейших трудах».

Концертная программа была насыщенной и продолжительной: больше 20-ти номеров от коллективов со всего региона, как взрослых, так и детских. Выступление хора Воскресной школы зрители встретили тепло, отметил ее руководитель архимандрит Мелетий (Шаповалов), сопровождавший детей в поездке: «Сами дети участием в фестивале остались довольны. В этом году хор отмечает свой первый пятилетний юбилей. Новые творческие горизонты — стимул быть лучше, развивать духовную музыку, дарить ей новых слушателей».