22 - 02 - 2020

10.02.2020 Рубежное. Встреча со студентами

IMG 733610 февраля 2020г. в г. Рубежное состоялась встреча представителей религиозных организаций со студентами Луганского государственного медицинского университета. Мероприятие приурочили к Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, перед участниками встречи выступил благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов). В своем слове он отметил важность такого общения с молодежью, вместе с тем, — поддержание межконфессионального мирного сосуществования: «Своим примером мы должны показывать, что Церковь учит людей добру и милосердию. Поэтому социальная составляющая является частью нашего служения. Это не разовые проекты или акции, а ежедневный труд». Также отец Мелетий передал слова правящего архиерея, который призывает молиться за мир в государстве, за мир в каждом сердце.