25 - 10 - 2020

30.08.2020 Молебен на начало учебного года

03В последнее воскресение лета в храмах Северодонецкой епархии совершили молебен на начало нового учебного года.

Традиционно, перед началом учебного года совершаются такие молебны, за которыми Церковь молится Господу Богу, Божией Матери и святым, чтобы они послали всем, кто учится, дух премудрости и разума, открыл их (школьников, учащихся) ум, сделал их сердце способным вместить доброе учение.

Молебен на начало нового учебного года состоялся и в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка. Молящиеся — и дети, и родители, и преподаватели — просили Божией помощи и сил на предстоящие труды.