25 - 10 - 2020

17.09.2020 Святителя Иоасафа Белгородского

IMG 263917 сентября 2020г., в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

За Божественной литургией Преосвященнейший епископ Иринарх совершил диаконскую хиротонию Андрея Кунь.

В завершение богослужения митрополит Никодим поздравил епископа Новопсковского Иринарха с первой Литургией, в пределах Северодонецкой епархии, в епископском сане и пожелал укрепляться в служении Богу и людям. В свою очередь владыка Иринарх выразил слова благодарности Высокопреосвященнейшему митрополиту за поддержку в духовной жизни и доверие.