17 - 10 - 2019

Лекторий «Церковь и национальный вопрос» в г. Стаханове

IMG 196730 января 2014 г. в конференц-зале Стахановского Городского Дворца культуры имени Горького состоялся лекторий «Церковь и национальный вопрос», посвященный историческому развитию греко-католической церкви на Украине и идеи «киевского патриархата» в украинском униатстве.

Материал с видеофрагментами подготовили и провели лекторий настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) и настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой.

В конце выступлений между участниками лектория состоялась интересная дискуссия по поводу современного положения православия на Украине.

Пресс-служба Свято-Николаевского собора г. Стаханова