17 - 10 - 2019

08.01.2015 Вечер колядок в кафедральном соборе

IMG 70828 января 2015г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский совершил вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство епархии. За богослужением молилось духовенство Северодонецкой епархии.

В завершении богослужения архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание управляющего Северодонецко-Старобельской епархией Преосвященнейшего епископа Никодима.

От лица епархиального духовенства Преосвященного Владыку приветствовал благочинный Белокуракинского округа иеромонах Владимир (Могильный).

В свою очередь Владыка Никодим поздравил духовенство и всех молящихся с Рождеством Христовым и поблагодарил за общую молитву.

От председателя Луганской ОГА Москаля Г.Г. Владыке передал поздравления заместитель губернатора Грицишин В.Е.

Затем, состоялся концерт рождественских колядок, в котором приняли участие: сводный хор храмов г. Северодонецка, регент - Елена Бугаева; малый хор духовенства Северодонецкой епархии, регент - протодиакон Петр Козловский.