17 - 10 - 2019

18.01.2015 Навечерие Богоявления

IMG 753418 января 2015г., в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский возглавил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением тринадцати паремий праздника Богоявления и Чин Великого освящения воды, который также совершается и в сам праздник Крещения Господня.

После богослужения Владыка поздравил молящихся с наступающим праздником Крещения Господня.