05 - 12 - 2021

11.07.2021 Неделя 3-я по Пятидесятнице

IMG 081811 июля 2021г., в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии был совершен крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка.

IMG 0828Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.