21 - 09 - 2021

05.09.2021 Неделя 11-я по Пятидесятнице

IMG 17635 сентября 2021г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Иринарх обратился к молящимся со словом назидания и передал благословение правящего архиерея.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.