05 - 12 - 2021

14.10.2021 Покров Пресвятой Богородицы

IMG 227114 октября 2021г., в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением были вознесены особые молитвы с прошениями о мире, о прекращении эпидемии коронавируса и о воинах.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка митрополит поблагодарил многочисленных прихожан за совместную молитву, поздравил с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а также был совершен крестный ход и освящение памятного знака.

14 10

IMG 0498Также в этот день в соборе была отслужена поздняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.