05 - 12 - 2021

14.10.2021 Крестный ход и освящение памятного знака

IMG 233514 октября 2021г., в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка прошли сугубые торжества – крестный ход и освящение памятного знака в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии крестный ход возглавили Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, и Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Владыка митрополит освятил новосооруженный памятный знак в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а также прочитал молитву к Божией Матери.

14 10

Обращаясь к молящимся, Его Высокопреосвященство рассказал об установлении праздника, а также владыка выразил слова благодарности руководителю Луганской областной ВГА С. В. Гайдаю и руководителю ВГА Северодонецка А. С. Стрюку за содействие в установлении памятного знака. Владыка Никодим пожелал всем заступничества и покрова Пресвятой Девы Марии; и преподал архипастырское благословение.